Воскресенье, 24.09.2017, 22:21

« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »

Театр "Студия Т" приглашает детей от 7-ми лет на занятия по созданию мультипликационных фильмов.
Занятия проходят по субботам в 14:00

+7-968-534-30-35 ... Читать дальше »

Категория: Новости Москвы | Просмотров: 451 | Добавил: Чеширский_Кот | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Мы рады напомнить Вам, что вторая встреча Московского общественного центра школьной театральной педагогики и Клуба «Дети-театр-образование» 2014-2015 года запланирована на 11 октября 2014.
Встреча адресована
старшим (от 14-ти лет) школьникам, педагогам и родителям.

15.00-16.00 - спектакль «Прелюдия» по повести Виктора Курочкина «На войне как на войне». Режиссёр - А. Демахин. (http://www.okposad.ru/2014/05/blog-post_12.html)

16.00-17.00чаепитие и разговоры ... Читать дальше »

Категория: Новости клуба | Просмотров: 541 | Добавил: Чеширский_Кот | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья !

Александр Демахин, абсолютный победитель конкурса «Учитель года» и выпускник режиссёрского факультета ГИТИСа (курс С.В.Женовача) приглашает на премьеру:

«Десяток невест, живой оркестр и говорящий вентилятор – вот лишь немногое из того, что ожидает зрителей, пришедших на премьеру спектакля «…Который живет на…». И это еще далеко не все новации, которые привнесли юные актеры в сказку Астрид Линдгрен о Малыше и Карлсоне. История Малыша в их прочтении выходит за пределы привычных нам с детства поединков с домомучительницей из-за плюшек и мечтаний о собаке: это спектакль о трудной любви, ... Читать дальше »

Категория: Новости клуба | Просмотров: 713 | Добавил: Чеширский_Кот | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Внимание!

24-го июня в 17:00  в московском Театре кукол на Бауманской (Спартаковская ул., д. 26/30,  М «Бауманская») на Малой сцене  состоится творческая встреча с поэтом, сказочницей и драматургом из Словении Светланой МАКАРОВИЧ (ниже см. краткую справку).

На встречу приглашаются руководители и участники профессиональных и любительских театров и студий, представители прессы, критики и других театральных профессий.

Встреча проходит при поддержке Посольства Республики Словения в России.

Вход свободный.

Вечером 24-го июня, в 19:00 в Театре кукол на Бауманской будет дана премьера «Жених с того света» (по пьесе С. Макарович, в переводе Жанны Перковской).

***********************************

Несколько слов о Светлане МАКАРОВИЧ

Светлана Макарович (1939) – выдающаяся личность в масштабе страны, она известна в Словении как поэт, публицист, сказочница, ею написано свы ... Читать дальше »

Категория: Новости Москвы | Просмотров: 728 | Добавил: Чеширский_Кот | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

В эти выходные пройдут два очень хороших мероприятия из моего проекта  "Как ставить классику?". В субботу в 18:00 - встреча "Театр" с режиссером МХТ и руководителем Центра им Вс. Мейерхольда Виктором Рыжаковым, а в воскресенье - встреча "Кино" с режиссером "Детей арбата", например, Андреем Эшпаем, кинокритиком Антоном Долиным и продюсером "Дубровского" Евгением Гиндилисом.

Они все очень интересные, честное слово. Из-за организационного ада что в ГЛМ, что в Царицыно, очень может быть, что будет пустой зал. Мне этого ужасно не хочется. У меня есть большое количество бесплатных билетов.

На них можно записаться у меня - по мейлу olga.nikolaenko@hotmail.com или телефону +79150347772. Пожалуйста, ... Читать дальше »

Категория: Новости Москвы | Просмотров: 567 | Добавил: Чеширский_Кот | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)