Пятница, 18.08.2017, 13:47

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 21 22 »

В этом году мы с Вами попробовали разобраться, как может работать Московский общественный центр Школьной театральной педагогики.
Кое что интересное у нас с Вами получилось: мы увидели, как разворачивается открытая художественно-творческая образовательная среда в Химическом лицее №1303, школах №1060 и 324, ЦО № 1811, гимназии №1543.
К сожалению, не случились встречи в гимназиях №1567 и 1530 "Школа Ломоносова", но мы не теряем надежды.
В рамках Центра и Клуба мы пережили несколько очень интересных событий: показов и обсуждений спектаклей, как любительских, так и профессиональных ("История Сары Кру", "Манюня", "Ковалиная книга", "Вятлаг").
Благодаря Льву Яковлеву в школе "Жар-птица" встретились с чудесными композиторами М.Броннером, Е.Подгайцем, Р.Львовичем.
Увы, внезапно из-за болезни поэта отменилась встреча в гимназии №1543 с Григорием Кружко ... Читать дальше »

Категория: Новости клуба | Просмотров: 547 | Добавил: voda | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Родители, которых интересует

содержательное и неформальное образование!

Деятели культуры и искусства,

заинтересованные в работе с детьми!

Учителя, увлекающиеся путешествиями в лабиринтах культуры!

9 июня в 19.00 в книжном магазине «Читалкафе» состоится презентация Сборника «Педагогика искусства», созданного по итогам материалов I Всероссийской конференции школьной театральной педагогики памяти Л.А.Сулержицкого.

В программе выступления ... Читать дальше »

Категория: Новости клуба | Просмотров: 526 | Добавил: voda | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Дорогие люди! Уважаемые зрители!

Театр-студия "Академия ХМ!" (г. Краснознаменск) завершает показ спектакля "Вокруг Шекспира". Его премьера состоялась ровно год назад. Мы приглашаем всех, кто желает увидеть наш спектакль в живую, на фестиваль "Только Шекспир" (http://around-shake.ru/news/4740.htm).

Для нас большая честь играть на этом фестивале, на легендарной сцене ТЮМа . 4 июня в 13.00, в Театре юных москвичей (на Воробьёвых горах, ст. м. "Университет", ст. м. "Воробьёвы горы") состоится последний спектакль "Вокруг Шекспира". Ждём вас!

Билеты можно приобрести в кассах Театрального музея ... Читать дальше »

Категория: Новости Москвы | Просмотров: 518 | Добавил: Чеширский_Кот | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

23 мая умерла Наталья Михайловна Логвинова.

В понедельник 26 мая в 9.30 прощание с Наташей Логвиновой.в морге Боткинской больницы. Далее отпевание, потом похороны на Хованском кладбище и поминки в МБУ «Центр досуга и творчества «Пресня», или «Домике на Пресне», как называла его сама Наташа.

Наталья Михайловна много лет была руководителем Детского передвижного театра«Соффит». Театр Наташи Логвиновой часто путешествовал по стране, ребята работали доброхотами во многих заповедниках России, были авторами и участниками многих интереснейших программ в области музейной и театральной педагогики.

Театр «Соффит» был участником множества детских ... Читать дальше »

Категория: Новости Москвы | Просмотров: 740 | Добавил: voda | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)

XXVI  общегимназический весенний праздник культуры

посвящается

Году культуры в России,

Году Британской культуры

в Российской Федерации,

Году Российской культуры

в Соединенном Королевстве

Великобритании и Северной Ирландии.

«Всякое изучение иностранной культуры развивает ум, сообщая ему гибкость и способность проникать в чужое миросозерцание»                          ... Читать дальше »

Категория: Новости Москвы | Просмотров: 540 | Добавил: voda | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)