Воскресенье, 20.08.2017, 16:37

Главная » 2015 » Февраль » 4 » «Драматургия образовательного путешествия»
«Драматургия образовательного путешествия»

Приглашаем Вас на первую встречу Общественного московского центра школьной театральной педагогики в новом году 14 февраля 2015 года в 18.00.

Тему встречи условно определим: «Драматургия образовательного путешествия».

Главный герой встречи - Цирульников Анатолий Маркович,академик Академии педагогических и социальных наук, член-корр. РАО, д.п.н., профессор.

Встреча планируется как научно-поисковая. В ней будет больше вопросов, чем ответов. И потому мы рассчитываем на встречу узкого круга актива Центра, заинтересованного в научном поиске.

Мы хотим попробовать разобраться:

• что общего и разного в классическом построении драмы и маршруте и составе событий образовательного путешествия?
  • что общего и разного в судьбе и позиции эпического героя, драматического героя и проводника образовательного путешествия?
  • что общего и разного в освоении ими хронотопа?
  • что общего и разного в строении образной системы драмы, эпоса и образовательного путешествия?

Мы надеемся, что этот поиск поможет нам нащупать новое понимание законов педагогики искусства и театральной педагогики.

Встреча состоится на кафедре эстетического образования и культурологи МИОО по адресу: Москва, Пречистенский переулок 7а, 4-ый этаж, комната 400.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 739 | Добавил: Чеширский_Кот | Рейтинг: 0.0/0