Воскресенье, 25.06.2017, 10:09

Главная » 2015 » Январь » 8 » Фестиваль "Маленький спектакль" 2015
Фестиваль "Маленький спектакль" 2015

Клуб «Дети-театр-образование» приглашает детские театральные и иные творческие коллективы принять участие в  традиционной встрече Постоянно действующего беспризового образовательного Фестиваля «Маленький спектакль», которая состоится в последние выходные 24-25 января 2015 года.

В этом году учредителями фестиваля стали Автономная некоммерческая организация культуры и образования «Пролог» и Школа № 639, уже в течение нескольких лет гостеприимно предоставляющая свою площадку юным актерам. Фестиваль поддерживают  также Журнал «Искусство в школе» и Московский Институт Открытого Образования.

Для того, чтобы стать участником театральной программы, коллектив должен предложить сценическую миниатюру (сюжетно целостный спектакль продолжительностью не более 15 минут) в любом театральном жанре: драматический, хореографический, кукольный, пластический, музыкальный, речевой и т.д.

Обязательным условием участия является полноценное включение всех юных актеров во все мероприятия образовательной программы Фестиваля. Ведь «Маленький спектакль» - это не конкурс, где выясняется, чей спектакль – лучший, а праздник, созданный больше для зрителей, чем для актеров. Сыграть с вою роль на сцене – это здорово и интересно, и это – праздник само по себе. Но не менее интересно (а зачастую – и более сложно) постараться увидеть, услышать и понять, что же хотят сказать тебе со сцены другие ребята – такие же юные актеры, как и ты. Умение быть внимательным и чутким зрителем – вот тот критерий, по которому выбираются победители Фестиваля «Маленький спектакль», и именно поэтому фестивальная программа построена на зрительских конкурсах. Так что, если у вас нет в репертуаре маленького спектакля, но вам все равно очень хочется стать Лучшим зрителем – приезжайте на встречу и участвуйте в образовательной программе фестиваля!

А если вы хотите помочь Фестивалю пройти весело и празднично – мы будем рады вашему волонтерскому участию в проведении мероприятия.

Итак, мы ждем Ваших заявок! Скачать заявку.

Заявки принимаются в электронном виде и только вложенными файлами с пометкой «Маленький спектакль» в теме письма по адресу deti-teatr@mail.ru

Дополнительную информацию Вам может предоставить координатор Фестиваля:
Рыбакова Юлия Николаевна (телефон: 8-910-418-69-75, e-mail: ryba_kova@mail.ru)

Категория: Новости клуба | Просмотров: 905 | Добавил: Чеширский_Кот | Рейтинг: 0.0/0