Воскресенье, 20.08.2017, 16:38

Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Язык театра как язык нации
Язык театра как язык нации
 Московский городской Клуб «Дети – театр – образование»
 приглашает вас принять участие в новой программе
 «Язык театра как язык нации»

В рамках этой программы мы будем знакомиться с особенностями театральной культуры разных стран. Ведь для того, чтобы лучше понять самих себя, необходимо заглянуть в глаза другим, на нас непохожим. Там, в глубине чужого взгляда, мы увидим свои отражения, разные и, может быть, неожиданные. И там мы увидим портрет Другого, нашего собеседника, без диалога с которым наше собственное существование потеряло бы всякий смысл.

Программа «Язык театра как язык нации» адресована всем постоянным участникам Клуба. Но с её помощью мы также надеемся приобрести новых друзей – педагогов иностранных языков, увлечённых идеей создания постановок на подлинном языке авторов мировой драматургии.

Неудивительно, что наша программа начнётся со встречи с автором-загадкой, автором, без которого немыслим репертуар ни одного великого театра, ни одного великого актёра, с автором, которого, может быть, никогда и не было на свете…

Итак, наш первый собеседник – Вильям Шекспир!

Встреча пройдёт 15 октября 2011 года в ЦО 1409 по адресу Ходынский бульвар, 7

Программа встречи:

11.00 – 12.30 – «Сны в летнюю ночь», увиденные режиссёрами 20 века. (Рассказ о судьбе пьесы в театре. Просмотр отрывков из художественных фильмов. Дискуссия на тему увиденного.)

12.30 – 12.50 – Перерыв

12.50 – 14.20 – Мастер-класс «Пространство шекспировского театра»

14.20 – 14.30 – Перерыв

14.30 – 15.00 – Круглый стол на тему «Наш современник Вильям Шекспир»

К участию приглашаются: педагоги и учащиеся 8-11 классов, а так же их друзья, родители, братья и сёстры.

В первой и последней части встречи все могут принять участие на равных основаниях. А во время мастер-класса молодое поколение должно быть готовым выйти на площадку, а старшее – разместиться в зрительном зале. Однако взрослым не запрещается активное участие в занятии, при условии, что они готовы работать на равных со школьниками, не претендуя на лидерские позиции и не отказываясь от выполнения любых форм заданий.

Всем участникам мастер-класса необходимо иметь с собой удобную спортивную одежду и мягкую обувь. Желательно, чтобы одежда была неброской и однотонной.

Всем участникам встречи необходимо иметь с собой удостоверение личности, сменную обувь, питьевую воду и сухой паёк. К сожалению, буфет работать не будет, а подкрепить силы необходимо.

Желающие принять участие в этой встрече должны выслать заявку на адрес deti-teatr@mail.ru не позднее 10 октября. (Форма заявки) Пожалуйста, помните о том, что в ответ на заявку Вы должны получить ответ о регистрации.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 1521 | Добавил: Чеширский_Кот | Рейтинг: 0.0/0
заявку выслала на почту. На всякий случай:
на 15 окября
трое подростков и один руководитель.
ГОУ СОШ №1065 м.тел.89055497897