Воскресенье, 25.06.2017, 10:07

Главная » 2012 » Январь » 24 » Круглый стол "Развитие творческой личности в образовательной среде детского театрального фестиваля"

Мы обращаемся ко всем людям, неравнодушным к судьбе российского образования.
     У нас вызывают тревогу, наметившиеся в современном российском образовании тенденции на формирование "квалифицированного потребителя". В условиях кризиса общества потребления нам кажется безусловной ценностью "творческая личность".
    Имея некоторый опыт в проведении детских театральных фестивалей и других программ, рассчитанных на развитие творческой личности, мы пытаемся понять, кому сегодня может быть интересна творческая личность, как её развивать и какие ресурсы и проблемы есть в этом аспекте у театрально-фестивальной среды. пытаемся понять, кому сегодня может быть интересна творческая личность, как её развивать и какие ресурсы и проблемы есть в этом аспекте у театрально-фестивальной среды.
       Мы – это Лаборатория интерактивных театральных проектов Московского института открытого образования и АНО «Пролог».
      Нам очень хотелось бы, чтобы заинтересованные люди, так или иначе поучаствовали в Круглом столе «Развитие творческой личности в образовательной среде детского театрального фестиваля» 02.02.2012 в Московском Доме Учителя.
       Предлагаем рассматривать эту проблему, используя 9-ти летний опыт проведения фестиваля «Пролог-Весна» Лабораторией интерактивных театральных проектов МИОО и АНО «Пролог» и опыт всех иных, известных участникам детских образовательных творческих фестивалей.
Встреча пройдёт в рамках Московского городского Клуба «Дети–театр-образование»
Регистрация участников 15.30-16.00.
Начало встречи – 16.00.

Московский Городской Дом учителя  Пушечная ул., 4, строение 2 (м. Кузнецкий мост)
Всем желающим поучаствовать во встрече предлагаем (как всегда) заполнить заявку.
  Мы набросали свой список разворотов темы.
  • Может ли быть образовательный фестиваль детских театральных коллективов эффективен по менеджменту? И если да, то при каких условиях?
  • Могут ли быть камерные образовательные фестивали интересны средствам массовой информации? Да? Нет? По каким причинам.
  • Могут ли быть камерные образовательные фестивали детского театрального творчества интересны представителям городской администрации? Чем? В каком плане?
  • Могут ли быть камерные образовательные фестивали детского театрального творчества интересны общественным объединениям и организациям, общественной палате, благотворительным организациям? Кому? И чем?
  • Могут ли быть участники образовательных фестивалей детского театрального творчества и сама среда этих фестивалей интересна для представителей профессиональной театральной школы и профессионального театрального искусства? В качестве будущих абитуриентов, студентов и коллег? В качестве зрителей? В каких-то других качествах? Какие контакты могли бы быть интересны и плодотворны?
  • Что общего и разного в детских и взрослых, профессиональных и любительских фестивалях, ориентированных на создание творческой образовательной среды? Чем организаторы и участники таких фестивалей могут быть интересны друг другу?
Мы также надеемся, что этот Круглый стол станет своеобразной репетицией Всероссийской научно-практической конференции школьной театральной педагогики имени Л.А.Сулержицкого. Инициатор конференции: МИОО, желательные соорганизаторы, с которыми ведутся переговоры: институт культурологии РГГУ, Школа-студия МХТ, факультет психологии МГУ, Дом Народного Творчества.
Предполагаемые даты проведения: 26-31 ноября 2012 г.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1522 | Добавил: Чеширский_Кот | Рейтинг: 0.0/0
That's what we've all been waiting for! Great piotsng!