Воскресенье, 20.08.2017, 16:45

Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Маленький спектакль
Маленький спектакль
         По традиции, в последнюю субботу января, 26.01 2013 года в гостеприимном зале московской школы № 639 состоится шестая по счету встреча участников постоянно действующего беспризового образовательного Фестиваля «Маленький спектакль», где театральные коллективы смогут  показать и посмотреть спектакли малой формы (сценические миниатюры длительностью не более 15-17 минут).
         К участию приглашаются опытные и совсем еще начинающие театральные коллективы, способные продемонстрировать сценическую миниатюру в любом театральном жанре: драматическом, музыкальном, пластическом, хореографическом, литературном, кукольном и т.д. Единственным ограничением является целостность сюжетного построения миниатюры: это должен быть законченный спектакль, а не отрывок из более масштабной истории.
             Заявку можно прислать по адресу deti-teatr@mail.ru Скачать  форму заявку  по ссылке.
         На Фестивале «Маленький спектакль» ребята могут не только продемонстрировать свою миниатюру, но и посмотреть на работу детей из других коллективов. И не только могут – а даже должны. Это – одно из обязательных условий включения коллектива в список участников клубной встречи. Ведь каждому актеру нужен зритель! И, уходя со сцены, ребята из актеров превращаются в зрителей. Это превращение создает особенно теплую зрительскую атмосферу: каждый из участников встречи на своем опыте знает, каково это – играть перед полным залом, и поэтому особенно остро сопереживает своим товарищам, которые вышили на сцену после него. К тому же, видя работу своих коллег, и педагоги, и их ученики имеют возможность сравнить свой спектакль с другими, научиться чему-то ранее неизвестному, поставить себе новую планку творческого развития. Таким образом, старая поговорка «Себя показать и других посмотреть» обретает в эти дни совершенно новое, практическое значение.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 1505 | Добавил: Чеширский_Кот | Рейтинг: 5.0/1