Воскресенье, 24.09.2017, 22:22

Главная » Новости Москвы
« 1 2 3 4 ... 9 10 »

Театр "Студия Т" приглашает детей от 7-ми лет на занятия по созданию мультипликационных фильмов.
Занятия проходят по субботам в 14:00

+7-968-534-30-35 ... Читать дальше »

Категория: Новости Москвы | Просмотров: 451 | Добавил: Чеширский_Кот | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Внимание!

24-го июня в 17:00  в московском Театре кукол на Бауманской (Спартаковская ул., д. 26/30,  М «Бауманская») на Малой сцене  состоится творческая встреча с поэтом, сказочницей и драматургом из Словении Светланой МАКАРОВИЧ (ниже см. краткую справку).

На встречу приглашаются руководители и участники профессиональных и любительских театров и студий, представители прессы, критики и других театральных профессий.

Встреча проходит при поддержке Посольства Республики Словения в России.

Вход свободный.

Вечером 24-го июня, в 19:00 в Театре кукол на Бауманской будет дана премьера «Жених с того света» (по пьесе С. Макарович, в переводе Жанны Перковской).

***********************************

Несколько слов о Светлане МАКАРОВИЧ

Светлана Макарович (1939) – выдающаяся личность в масштабе страны, она известна в Словении как поэт, публицист, сказочница, ею написано свы ... Читать дальше »

Категория: Новости Москвы | Просмотров: 728 | Добавил: Чеширский_Кот | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

В эти выходные пройдут два очень хороших мероприятия из моего проекта  "Как ставить классику?". В субботу в 18:00 - встреча "Театр" с режиссером МХТ и руководителем Центра им Вс. Мейерхольда Виктором Рыжаковым, а в воскресенье - встреча "Кино" с режиссером "Детей арбата", например, Андреем Эшпаем, кинокритиком Антоном Долиным и продюсером "Дубровского" Евгением Гиндилисом.

Они все очень интересные, честное слово. Из-за организационного ада что в ГЛМ, что в Царицыно, очень может быть, что будет пустой зал. Мне этого ужасно не хочется. У меня есть большое количество бесплатных билетов.

На них можно записаться у меня - по мейлу olga.nikolaenko@hotmail.com или телефону +79150347772. Пожалуйста, ... Читать дальше »

Категория: Новости Москвы | Просмотров: 567 | Добавил: Чеширский_Кот | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Дорогие люди! Уважаемые зрители!

Театр-студия "Академия ХМ!" (г. Краснознаменск) завершает показ спектакля "Вокруг Шекспира". Его премьера состоялась ровно год назад. Мы приглашаем всех, кто желает увидеть наш спектакль в живую, на фестиваль "Только Шекспир" (http://around-shake.ru/news/4740.htm).

Для нас большая честь играть на этом фестивале, на легендарной сцене ТЮМа . 4 июня в 13.00, в Театре юных москвичей (на Воробьёвых горах, ст. м. "Университет", ст. м. "Воробьёвы горы") состоится последний спектакль "Вокруг Шекспира". Ждём вас!

Билеты можно приобрести в кассах Театрального музея ... Читать дальше »

Категория: Новости Москвы | Просмотров: 531 | Добавил: Чеширский_Кот | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

23 мая умерла Наталья Михайловна Логвинова.

В понедельник 26 мая в 9.30 прощание с Наташей Логвиновой.в морге Боткинской больницы. Далее отпевание, потом похороны на Хованском кладбище и поминки в МБУ «Центр досуга и творчества «Пресня», или «Домике на Пресне», как называла его сама Наташа.

Наталья Михайловна много лет была руководителем Детского передвижного театра«Соффит». Театр Наташи Логвиновой часто путешествовал по стране, ребята работали доброхотами во многих заповедниках России, были авторами и участниками многих интереснейших программ в области музейной и театральной педагогики.

Театр «Соффит» был участником множества детских ... Читать дальше »

Категория: Новости Москвы | Просмотров: 753 | Добавил: voda | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)