Пятница, 18.08.2017, 13:49

Главная » Новости клуба
« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »

Дорогие друзья !

Александр Демахин, абсолютный победитель конкурса «Учитель года» и выпускник режиссёрского факультета ГИТИСа (курс С.В.Женовача) приглашает на премьеру:

«Десяток невест, живой оркестр и говорящий вентилятор – вот лишь немногое из того, что ожидает зрителей, пришедших на премьеру спектакля «…Который живет на…». И это еще далеко не все новации, которые привнесли юные актеры в сказку Астрид Линдгрен о Малыше и Карлсоне. История Малыша в их прочтении выходит за пределы привычных нам с детства поединков с домомучительницей из-за плюшек и мечтаний о собаке: это спектакль о трудной любви, ... Читать дальше »

Категория: Новости клуба | Просмотров: 702 | Добавил: Чеширский_Кот | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

В этом году мы с Вами попробовали разобраться, как может работать Московский общественный центр Школьной театральной педагогики.
Кое что интересное у нас с Вами получилось: мы увидели, как разворачивается открытая художественно-творческая образовательная среда в Химическом лицее №1303, школах №1060 и 324, ЦО № 1811, гимназии №1543.
К сожалению, не случились встречи в гимназиях №1567 и 1530 "Школа Ломоносова", но мы не теряем надежды.
В рамках Центра и Клуба мы пережили несколько очень интересных событий: показов и обсуждений спектаклей, как любительских, так и профессиональных ("История Сары Кру", "Манюня", "Ковалиная книга", "Вятлаг").
Благодаря Льву Яковлеву в школе "Жар-птица" встретились с чудесными композиторами М.Броннером, Е.Подгайцем, Р.Львовичем.
Увы, внезапно из-за болезни поэта отменилась встреча в гимназии №1543 с Григорием Кружко ... Читать дальше »

Категория: Новости клуба | Просмотров: 547 | Добавил: voda | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Родители, которых интересует

содержательное и неформальное образование!

Деятели культуры и искусства,

заинтересованные в работе с детьми!

Учителя, увлекающиеся путешествиями в лабиринтах культуры!

9 июня в 19.00 в книжном магазине «Читалкафе» состоится презентация Сборника «Педагогика искусства», созданного по итогам материалов I Всероссийской конференции школьной театральной педагогики памяти Л.А.Сулержицкого.

В программе выступления ... Читать дальше »

Категория: Новости клуба | Просмотров: 526 | Добавил: voda | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Я редко приглашаю Вас прийти на спектакль по билетам. Думаю, этого не случалось последние 2-3 года. А сейчас я прошу Вас – приходите на спеткакль со своими старшими и вдумчивыми детьми.

Когда мы были в Петербурге на Форуме «Образование средствами театра», я лично под свою ответственность пригласила этолт спектакль в Москву, потому что мне захотелось познакомить Вас, определённую  группу моих коллег и друзей, с режиссёром Борисом Павловичем и его работой, и познакомить его с Вами.

После спектакля будет обсуждение, именно поэтому, специально для нас с Вами, он начинается рано – в 18.30. Продолжительность спектакля – 1 час. В зале 60 мест.
                                                                                     &nb ... Читать дальше »

Категория: Новости клуба | Просмотров: 787 | Добавил: voda | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги!

По инициативе драматурга и автора либретто детских мюзиклов и опер Льва Яковлева мы решили организовать встречу известных драматургов и композиторов с руководителями творчески интересных детских музыкальных и просто драматических театральных коллективов.

Профессионалы заинтересованы в том, чтобы их работы ставились и игрались не только в профессиональных театрах, но и в пространстве детского театрального движенпия. Есть ощущение, что здесь больше возможности для смелых творческих поисков и экспериментов.

Профессионалы понимают, что такое сотрудничество не принесёт материальной прибыли, но надеятся на качественный прирост другого порядка: прирост аудитории, прирост творческого общения. Инициатор встречи Лев Яковлев ищет в этих контактах творческого драйва и энергии жизни.

После консультаций с некоторыми из Вас было принято решение назначить встречу на 5 апреля в 12.00.

Встреча состоится в помещении ГБОУ СО ... Читать дальше »

Категория: Новости клуба | Просмотров: 548 | Добавил: Чеширский_Кот | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)