Четверг, 19.10.2017, 09:57

Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Образовательный фестиваль "Серпантин"
Образовательный фестиваль "Серпантин"
Образовательный фестиваль детских театров "Серпантин" представляет в Октябре программу "Народные традиции" - погружение во все аспекты народного театра через участие в фольклорных представлениях.

07.10.12 (воскресенье)– ансамбль «Семейная традиция», интерактивное фольклорное представление «Народный театр Руси» (календарные обрядовые сцены, народные костюмы, пение, игры, хоровод).
13.10.12 (суббота) -Театр «Бродячий Вертеп», представление «Петрушка на Ярмарке». Ярмарочное представление традиционного перчаточного Петрушки играется в старинной технике с использованием специального «петрушечного голоса». В спектакле звучат редкие инструменты — гусли, колесная лира и др. Знакомство с историей легендарного персонажа. В действо вовлекаются зрители всех возрастов — от мала до велика! Петрушка и все кукольные персонажи — Елена Слонимская; Музыкант — Александр Греф.
Спектакль получил приз международного жюри на фестивале «Tallinn Treff Festival».
20.10.12 (суббота) – театр «Трям», кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» с традиционными русскими тряпичными куклами ... Такими куклами наши пра-пра-пра...бабушки в детстве играли на печках да на завалинках. Теперь мы вышли с ними на сцену. И — вместе — и люди, и куклы — чувствуем себя прекрасно!
В куклы играют дети и взрослые из театра «Трям» (руководитель — Татьяна Васильевна Лисичкина).
В спектакле звучит запись музыки в исполнении фольклорных ансамблей «Русь» и Глиняный ветер".
27.10.12 (суббота) – театр «Трям» представляет мастер-класс по народной кукле от Татьяны Лисичкиной (с импровизированным интерактивным представлением с участием детей и их кукол в финале). Участники могут принести с собой лоскутки заранее.
.
Начало всех спектаклей в 14-00.
Стоимость билета на спектакль-урок: 300р. (с детьми до 5 лет один родитель бесплатно), абонемент 4 спектакля — 1000р.
Билеты на все спектакли выкупаются или резервируются до 20:00 пятницы в Творческих мастерских на Флаконе: тел. 8 (495) 604-41-25, м. Дмитровская, ул. Б. Новодмитровская, д. 36
Категория: Новости Москвы | Просмотров: 1461 | Добавил: Чеширский_Кот | Рейтинг: 0.0/0