Воскресенье, 25.06.2017, 10:07

Главная » 2014 » Апрель » 4 » Спектакль "Вятлаг"
Спектакль "Вятлаг"

Дорогие друзья!

Я редко приглашаю Вас прийти на спектакль по билетам. Думаю, этого не случалось последние 2-3 года. А сейчас я прошу Вас – приходите на спеткакль со своими старшими и вдумчивыми детьми.

Когда мы были в Петербурге на Форуме «Образование средствами театра», я лично под свою ответственность пригласила этолт спектакль в Москву, потому что мне захотелось познакомить Вас, определённую  группу моих коллег и друзей, с режиссёром Борисом Павловичем и его работой, и познакомить его с Вами.

После спектакля будет обсуждение, именно поэтому, специально для нас с Вами, он начинается рано – в 18.30. Продолжительность спектакля – 1 час. В зале 60 мест.
                                                                                                                                       А.Б.Никитина

Если Вам любопытно, кто такой Борис Павлович, читайте третий номер Петербургского театрального журнала за 2013 год http://ptj.spb.ru/archive/73/

Драматическая лаборатория (г.Киров) и Театр.doc (г.Москва).

"Вятлаг" Дневники Артура Страдиньша 1942 года читают Борис Павлович Евгения Тарасова.

Продолжительность - 1 час.

Спектакль предлагает день за днем проследить один год лагерной жизни по дневникам Артура Страдиньша, которые тот вел в Вятлаге (концлагере ГУЛАГа в поселке Лесной Кировской области) на папиросных бумажках. Это во многом анти-спектакль, в нем нет внешне очевидного драматического действия - текст читает Борис Павлович, режиссер, латышские песни поет Евгения Тарасова, актриса.

Крайняя аскеза формы - принципиальная акция. Выразительные средства отступают на второй план. Односложные записи о лагерной жизни, которые ежедневно оставлял заключенный Артур Страдиньш, не предполагают художественной интерпретации. Событие заключается в том, что письмо, адресованное в никуда, только чудом вышедшее за концлагерные пределы, может сегодня встретиться с адресатом. То есть с нами.

Борис Павлович

Статья о спектакле http://oteatre.info/zapiski-iz-tabakerki/

Спектакль состоится 7 апреля в понедельник в театре ДОК.

Начало в 18.30.  Цена билетов 400 рублей.

Можно звонить и бронировать билеты в театр ДОК: 8 916 653 09 89, Виктория.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 779 | Добавил: voda | Рейтинг: 0.0/0